Monthly Archives: Сентябрь 2016

Бюджетный ремонт ванной комнаты, правильный подход к раскладке плитки

 

Продолжаем тему бюджетного ремонта ванной комнаты.

Правило № 2

Верите ли вы, что можно подобрать недорогие материалы, сложить их правильно и получить интересный интерьер? Если да, то статья для вас. Судя по отзывам друзей и знакомых, тема актуальная. Продолжаю раздавать ценные советы как сделать бюджетный ремонт ванной комнаты, без ущерба для дизайна.

  • Совет №1.Откажитесь от декоров в санузлах!
    Производители плитки тоже не дураки. При незначительной цене фоновой плитки, декоры увеличат стоимость облицовки стен вдвое. Примитивная раскладка (темный низ, светлый верх через тонкую полоску декоров) дешевой русской плитки, по стоимости сравняется с  итальянской плиткой. Не верите? Посчитайте сами!
  • Что же делать, если душа просит праздника, а бюджет ограничен?
    Совет №2. Используйте недорогую, фоновую плитку ярких цветов как на фото 1,2. Оттенки красного, синего, оранжевого цветов по хорошему бодрят и поднимают настроение. На их фоне отлично будут смотреться белые предметы сан оборудования.
  • Совет№2. Разнообразные схемы раскладки однотонной плитки (имитация кирпичной кладки, раскладка по диагонали, со сдвигом и пр.) создают благоприятное впечатление даже об очень простой плитке. Фото 3,4,5,6
  • Совет №3. Для оживления интерьера ванной комнаты, используйте в раскладке плитку из одной коллекции, но другого контрастного цвета, отличного от фона для создания полос, линий, орнамента. Фото 7,8,9.

Делаем вывод. Бюджетный ремонт ванной комнаты нуждается в вашем мудром подходе к выбору плитки и правильной раскладке. Ограниченный бюджет, это не приговор, а возможность проявить фантазию, отойти от стереотипов. Всем удачи в ремонте!